Освещение в интерьерах

Интерьер квартиры или дома в огромной степени зависит от правильного освещения. Свет влияет на зрительное восприятие всего помещения. И здесь важно, в какой цветовой гамме происходит общее оформление и назначение каждой отдельной комнаты. Это важный момент, предусматривающий использование как естественных, так и искусственных источников. Их соотношение должно быть гармоничным.



Организация искусственного освещения требует гораздо больше внимания. Ведь от этого зависит насколько комфортно и уютно будет в жилище. Для каждой комнаты подбирается свой тип освещения, соответствующий ее предназначению. И здесь большое значение имеют технические характеристики светильников, их форма, мощность ламп. Большой популярностью сегодня пользуется светодиодное освещение.




Типы освещения


При создании освещения в квартире рассматриваются три типа: общее, местное и комбинированное.
Общее освещение подразумевает создание рассеянного света, освещающего все пространство помещения. В качестве светильников для этой цели выступают люстры, плафоны. Они могут быть выполнены из прозрачного стекла, хрусталя, термостойкой пластмассы, иметь матовую поверхность.


Местное освещение применяют при организации какой-либо конкретной рабочей зоны – в рабочем кабинете, спальне, гостиной или в кухне. Здесь используют:       

Для комбинированного освещения применяют настольные или настенные осветительные приборы с мощными лампами накаливания и абажуром. Они могут служить и декоративным элементом интерьера. Поэтому для их изготовления нередко используются дорогие материалы.

 

Популярные Статьи
Торговое освещение
Торговое освещение
Как освещение торгового зала влияет на восприятие товара покупателями?Правильное торговое освещение влияет на поведение покупателя в лучшую сторону. Западные бизнесмены давно используют свет как эффек..
Освещение в интерьерах
Освещение в интерьерах
Интерьер квартиры или дома в огромной степени зависит от правильного освещения. Свет влияет на зрительное восприятие всего помещения. И здесь важно, в какой цветовой гамме происходит общее оформление ..
Три уровня освещения
Три уровня освещения
Первый уровень - основное освещение, и большинство людей признают одиночные лампы в качестве единственного источника освещения в помещении. Это довольно неприятный свет, так что не удивительно, что в ..
Источники напряжения
Источники напряжения
Когда Вы слышите эффектное заявление о том, что светодиодное освещение прослужит не менее 10–20 лет, то нужно всегда принимать во внимание, что производители освещения часто говорят только о сроке слу..
icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок